Ecole de Rugby du canigou
Equipes Ecole de Rugby du Canigou

<< 1 2 3 4 >>

Les POUSSINS (-11ans) 2010 / 2011

Les Éducateurs :

Patrick PARENT  ( Coordinateur ) : 06  26 99 26 53

José MESSEGUE (04 68 05 28 93)

Jérome BOSCH

Jean Louis  DUPOUY

Florian PARENT

Mathias ESTEVA 

Les Joueurs :

ALLANNIC CLEMENT
BENEZIS ALBAN
BERRADIA ANDGEL
BEZAUT FABIEN
BEZAUT FLORIAN
BOSCH THIBAUD             BRANCHINI CYRIL
CAMBILLAU BENJAMIN
CAPDET VINCENT
CROUZILHAC CLEMENT
DEVOS MATTEO
ELIAS FLORIAN
FERNANDEZ THOMAS
FERRAGNE AXEL
GRIEU DRAPIER MATHIEU
LORY HUGO
LOZANO GUILLAUME
MESEGUER THOMAS
MONTAGNE GUILLEM
ORTENSI LUCAS
RADONDY ANAIS
RUIZ MATHIEU
SALIES GUILLEM
SALVAT ALEXIX
SENS PLASSA ALEXANDRE
SLADE BENJAMIN
SURJOUS AXEL

 

Les Entraînements :

AU STADE DU LYCEE à PRADES

Le MARDI de 17H45 à 19H45

Le SAMEDI MATIN de 9H45 à 11H45 (si pas de matchs)



Les BENJAMINS (-13ans) 2010 / 2011

Les Éducateurs :

Alexandre VARGAS ( Coordinateur)  : 06 09 60 39 40

Eric CAMBILLAU (Coordinateur) : 06  16 11 00 28

Marc PUY : 06 88 92 77 58

Jacques MONTGAILLARD

Raymond  RUIZ

Claude PREVOT

Les Joueurs:

BEKHEIRA  YACIN
BEKHEIRA YOLIZID
BORDANOVA HUGO
BRISSET DIMITRI
BRISSET DORIAN
BUSSY MAXIME
CALMEJANE YOAN
CAMBILLAU  ARNAUD
CERVERA FRANCO
CHAREYRE JOSE
CORNET MATHILDE
COULET  MATHIAS
DAPERE  JULIEN
DUPOUY MATTHIEU
DURAN JULIEN
DURAND  NICOLAS
ELLUL  ANTOINE
FUNDA REMI
GARCIA CHARLY
GOBERT FLORIAN
GUARDIOLA REMI
GUERVIN GUEBERT JULIEN
MAESO FABIEN
MODESTO ROMAIN
MONTGAILLARD CEDRIC
MURGUI PAULINE
NADAL DIMITRI
PARENT  MATHIEU
PARENT THOMAS
PREVOT  FRANCOIS
PUY   CLEMENT
RUIZ THIBAUT
VARGAS FABIEN

Les Entraînements :

AU STADE DU LYCEE

Le MARDI de 17H45 à 19H45

Le SAMEDI MATIN de 9H45 à 11H45 (si pas de matchs)



Les MINIMES (-15ans) 2010 / 2011

Les Educateurs :

Bernard MARTINALLI (Coordinateur) : 06 11 32 75 32

Maxime KERBOUCHE

Romain RESPECTE

Joan DELBAR

Michel COLL

Les Joueurs :

AMIEL VINCENT
ASCOLA GUILLEM                      BAUX JAYSON
BECHEKIT ADAM
BERVILLE FELIX
BILLARD MICKAEL
BOISSET DYLAN
BOURDOULEIX LOIC
BRAGA DIREITO EMILIO
BRANCHINI BRAYAN
BUSSY LOUIS
CAMBILLAU QUENTIN
DELBAR DENIS
DUMONT FLORIAN
EGEA ANTOINE
FERRER JULIEN
FORTE MORGANE
FREZE SEBASTIEN
GAUBERT ANTHONY
GUILLEMIN JEAN BAPTISTE
JOCAVEIL MATHIEU
JUNCA FLORENT
KHEDEMI AXEL
LAMARQUE VALENTIN
LARDENOIS GAETAN
LEGER REMI
MARC SYLVAIN                       MARTIN ISMAEL
MIR JULIEN
MONTGAILLARD ENZO
NADAL DAMIEN
ORGUES ROBIN
PARENT BASTIEN
PARSONS LENNY
PERRET JULIEN
PINARD CLEMENT
SENTENAC ELIE
SERENA ALEXANDRE

Les Entraînements :

AU STADE CLEMENT PADRIXE à PRADES

Le MARDI de 17H45 à 19H45

Le SAMEDI MATIN de 9H45 à 11H45 (si pas de matchs)



Les CADETS (-17ans) Saison 2010/2011

Les Éducateurs :                                           

Michel COLL (Coordinateur) : 06 70 17 28 24                                            

Paul RESPECTE  : 06 13 10 30 55  

Romain ANGLADE                                

Didier FERNANDEZ                                                                                       

 

Les Dirigeants :

Vicente VALLS

Jean Claude LOZANO

Eric SOLA

Denis GARDELLA

Les Joueurs:

BECHEKIT ADAM
BEKHEIRA MALIK
BELMAZIS BRAHIM
BENEZIS AXEL
BERKOUKCHI ALEXANDRE
BERNARD JULIEN
BOISSAC BRANDON
BOISSET DYLAN
BOUHADANA LOIC
CARRERE FABIEN
CHARCOS PIERRE
DEBUT JESSY
ESQUERRE GUILLAUME
FARAH MALCOM
FAURE YOAN
FERNANDEZ BRANDON
GARRIGUE KEVIN
GASPARINI ROMAIN
GIRONNE YOAN
LAFABREGUE CHARLES
LAFITTE ROBIN
LOZANO FLORIAN
MESTRES ADRIEN
MONEDERO MATHIEU
MORERA MICHAEL
NOGUERA DORIAN
PARENT FLORIAN
PORTA GUILLEM
RODRIGUES BENJAMIN
SERRALLACH ANTHONY
TROGNO MIKAEL
VALETTE NANOUK
VIALA CORENTIN
ZANTE GUILLAUME

Les Entraînements :

AU STADE DU LYCEE ( ou C.PADRIXE)

Le MERCREDI et VENDREDI de 18H00 à 20H00



Les JUNIORS (-19ans) 2010 / 2011

Les Éducateurs :                                  

Bruno AMIEL (Coordinateur) : 06 12 71 03 32

Gilles LLENSA                              

Olivier SERRANO : 06 76 86 87 24

Marc GLORIES

Les Dirigeants :

Philippe SICART

Michel LAURENT

Les Joueurs :

AZNAR ANTHONY
BEKHEIRA FARID
BENADJEMIA LAKHDAR
BONACASE BRICE
BONNEFOY PIERRE
BOUZAN QUENTIN
BRISSET CYRIL
BROCH PAUL
COSTE GABRIEL
DEBUT KEVIN
GARRIGUE JAULAN
LADRET ELIOTT
LAPASSET MATHIEU
LOIRAT ROBIN
MARGAIL THOMAS
NOGUES REMI                        PACULL JORDI
PATRIS BRANDON
PERE FLORIAN
PINEAU BASILE
RAMOND PAUL
SALIES ANTHONY
SALTRE GAUTHIER
SCEEPMAKER HENRI
SOLER ANTHONY
SOURJOUS THIBAUT
TORON ARNAUD

Les Entraînements :

AU STADE DU LYCÉE (ou CLÉMENT PADRIXE)

Le MERCREDI et VENDREDI de 18H00 à 20H00



LES EQUIPES DE HIER

Dans ce dossier, vous trouverez les équipes ont faits le bonheur de l'école de rugby du Canigou dans les années passées.



LES PREMIERS PAS 2011/2012 (-9 ans)

Les Éducateurs :

Didier CROUZILHAC : 06 06 47 04 51

Paul ETIENNE : 06 49  46 64 80

Eric FREIXINOS : 04 68 96 52 60

Brandon FERNANDEZ : 07 86 26 14 95

 

Les joueurs

BEAUX JACQUES
CAFFORT ALEIX
DA SILVA CLEMENT
DELES ENZO                        DOSSI ENZO
ETIENNE ALEXANDRE
FABRE ADAM
FERRAT MARCKAM
FOUQUE ENZO
FOURMENTEL BAPTISTE
GUERLAIS HUGO
JUAREZ THEO
LE JEUNE MATEO
LESZCZYNA IVANN
LORY LUKAS
MARIE MATHIS
MIROT ENZO
MUNOZ AXEL
PEIX VIVES MATHIS
ROCA AXEL
THUILLIER ADRIEN
VILA JOAN
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Les Entraînements :

AU STADE CLEMENT PADRIXE à PRADES

Le MARDI de 17H45 à 19H45

Le SAMEDI MATIN  de 9H45 à 11H45 (si pas de matchs)

Ecole de Rugby du Canigou  


Les BABYS 2010/2011 (-7ans)

Les Educateurs :

Monique SICART (Coordinatrice)  :06 17 64 20.20

Anne Marie BROCH : 06 22 22 53 70

Marie Christine CHASLE

Fabrice FOURMANTEL : 06 20 83 54 69

Les Joueurs :

ASTRUCH VALENTIN  BENAHGEMIA YACIN
BENSEKLAL MEHDI
BIDAULT RAYNAUD HUGO
BOURGEOIS BAPTISTE
CADIOU ELIAZ
CAMBILLAU THEO
CAPELOTAR ARNAUD
CARDON ROMAIN
CARRIERES ENZO
CHRISTOFOL NOA
ETIENNE GUILLAUME
FAU GALDRIC
FAU JORDI
FERDA MOHAMED
FRANCO KYLIAN              FRAGUAS LOIC
MARCHESSEAU RAPHAEL
PALACIOS ADRIEN
POMMERY THIBAUT             SANAC ANTOINE
SANTOS LOUKIAN
SORIA JORIS
 

Les Entraînements :

AU STADE CLEMENT PADRIXE à PRADES

Le MARDI de 17H45 à 19H45

Le SAMEDI MATIN  de 9H45 à 11H45 (si pas de matchs)



LES POUSSINS 2011/2012 (-11ans)

Les Éducateurs :

Jérome BOSCH

Franck CERVERA

Bruno CAMBILLAU (Dirigeant)

Gérard CAPDET (Dirigeant)

Les Joueurs :

AL HAPABI NABIL
BAPTISTE CHRIS
BENEZIS ALBAN
BERNE REMY
BERRADIA ANDGEL
BEZAUT FABIEN
BEZAUT FLORIAN           BRANCHINI DORIAN
BOSCH THIBAUD
BOUSQUET ALEXANDRE
CAMBILLAU BENJAMIN
CAPDET VINCENT
CAPELA DORIAN
CARRERAS LUDOVIC     CHELLALBI SOFIANE
DASILVA LEO 
DEVOS MATTEO
FABRE CLEMENT
FERNANDEZ THOMAS
JOLY JIMMY
LEEUWERCK NATHAN
LLENSA MARC                    LLOPIS CELIO
LORENZO VANNI 
MEVIS JULIAN
MOULINIER TOM
ORTENSI LUCAS
PINCIN JULIEN
RICHARD DORIAN
ROSSIGNOL HUGO
RUIZ MATHIEU
SALIES GUILLEM
SALIES MATHIS
SANCHEZ BRYAN
SANTOS AXEL
SENS PLASSA ALEXANDRE
SENS PLASSA THOMAS
SOUCAS DAMIEN
TROGNO CORENTIN
VALERA CLEMENT
VANNI LORENZO
WENCK MAXIME
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Les entraînements :

AU STADE DU CLEMENT PADRIXE à PRADES

Le MARDI de 17H45 à 19H45

Le SAMEDI MATIN de 9H45 à 11H45 (si pas de matchs)



LES BENJAMINS 2011/2012 (-13ans)

Les Éducateurs :

Patrick PARENT ( Coordinateur)  : 06 26 99 26 53

Eric CAMBILLAU  : 06  16 11 00 28

Marc PUY : 06 88 92 77 58

José MESSEGUE : 04 68 05 82 93

Claude PREVOT :

Les joueurs :

ARGILES VALERIANNE
ASCOLA CLAIRE
BEKHEIRA  YACIN
BEKHEIRA YOLIZID
BRANCHINI CYRIL
BUSSY MAXIME
CALMEJANE YOAN
CAMBILLAU  ARNAUD
CERVERA FRANCO
CHAREYRE JOSE
CORNET MATHILDE
COULET  MATHIAS
CROUZILHAC CLEMENT
DAPERE  JULIEN
DIMIER BENJAMIN
DUPOUY MATTHIEU
DURAND  NICOLAS
ELIAS FLORIAN
ELLUL  ANTOINE
FERRAGNE AXEL
FUNDA REMI
GRIEU DRAPIER MATHIEU
HUBERLANT THOMAS
LLAGONNE NATHAN
LLOPIS ENZO
LOPEZ JULES
LORY HUGO
MALVES SEGOLANE
MESSEGUER THOMAS
MONTAGNE GUILLEM
NADAL DIMITRI
PARENT  MATHIEU        PETITJEAN AUGUSTIN
PRATS PABLO
PREVOT  FRANCOIS
PUY   CLEMENT
ROCA VINCENT
SLADE  JEREMIAH
SURJOUS AXEL
SZARVAS JEAN
YACONO MAXIME
 

Les Entraînements :

AU STADE CLEMENT PADRIXE

Le MARDI de 17H45 à 19H45

Le SAMEDI MATIN de 9H45 à 11H45 (si pas de matchs)

 

 



<< 1 2 3 4 >>

Ecole de Rugby du Canigou
Conception et copyright : Hermès Concept